Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Еще 422 нижегородца подхватили коронавирус за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшний день в Нижегородской области выявлено уже более 161 тысячи заболевших COVID-19.

Только за последние сутки врачи поставили диагноз «корона» 422 пациентам. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф, передает «Ньюс НН». Одновременно с этим специалисты выписали еще 402 нижегородцев, у которых ранее был подтвержден коронавирус. А всего отрицательные ПЦР-тесты получили уже 148 825 жителей региона.

К сожалению, не всем удается излечиться от этой страшной болезни. За последние 24 часа коронавирус унес жизни еще 27 человек. Всего от последствий COVID-19 скончался 6 141 нижегородец.

Ранее стало известно, что прививочная кампания против коронавирусной инфекции в этом году будет идти параллельно с вакцинацией против гриппа. При этом специалисты отмечают, что интервал между этими прививками должен составлять минимум месяц.В Ставропольском крае за сутки еще 354 местных жителя заразились коронавирусом, сообщил губернатор Владимир Владимиров.Выздоровел 141 пациент и скончались 20 заболевших, передает Newstracker. С начала пандемии зарегистрировали 79856 случаев заболевания.

Врачам удалось вылечить 64572 граждан с подтвержденным диагнозом. Умерли из-за осложнений при коронавирусе 2602 человека.На 10 сентября Свердловская область заняла второе место по смертности от коронавирусной инфекции в России за сутки. 37 смертей и 509 случаев заражения выявлено 10 сентября, передает Tagilcity.

Первое место по смертности от COVID-19 в стране заняла Москва, где умерли 48 человек, сообщает оперативный штаб по Свердловской области. Всего в регионе за сутки зафиксировано 509 новых случаев заражения.

По мнению эпидемиологов, ждать положительной динамики не стоит. Среди причин новых антирекордов называют начало учебного года и сезона вирусных заболеваний.

Реабилитолог и методист лечебной физкультуры Андрей Пигарев считает, что процесс восстановления Макsим до «более-менее оптимального состояния» займет минимум год, пишет ФАН.

Реклама