Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве связали со штаммом «дельта»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заболеваемость коронавирусом в Москве за неделю возросла на 24 %, рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Число госпитализированных москвичей за неделю также выросло на 15%, прибавила она. Ее слова приводят «Новые известия» со ссылкой на «РИА Новости».

Рост числа ковид-пациентов в Москве чиновница связала с подъемом заболеваемости ОРВИ в осеннее время и с резким ростом числа контактов москвичей, возвратившихся из отпусков и дач в столицу. Также росту заболеваемости способствовало начало учебного года.

После исследования структуры штаммов стало ясно, что у 100 процентов заразившихся жителей столицы выявлен штамм «дельта». Ученые продолжают данные исследования, чтобы понимать, с какой разновидностью вируса придется столкнуться врачам при лечении больных.

Сейчас для лечения ковид-пациентов в Москве развернули достаточное количество коек, заметила Ракова.

В Белгородской области умерли еще 6 больных с коронавирусом. В общей сложности в регионе умерли 1116 ковид-пациентов, передает ИА «Бел.ру».

В клиниках находятся 1647 заболевших, на дому — 3218. К аппаратам ИВЛ подключили 44 человека, их состояние оценивается, как тяжелое.Выписали за исткшие сутки 235 человек. Всего выздоровели 46 461 пациент.

За прошедшие сутки ковид нашли у 169 человек. Всего с начала эпидемии заболели 52 442 жителей региона.

Уровень заболеваемости коронавирусом увеличивается в 36 регионах РФ, сообщила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Власти обязаны обеспечить готовность всех систем, участвующих в противоэпидемических мероприятиях, передает слова чиновницы «Экономика сегодня». Это необходимо для предотвращения проблем со здоровьем среди граждан, рассказала Попова журналистам НТВ.

«Мы видим рост впервые за восемь недель, девятая неделя дает рост и сразу на 6,8%», — заявила она.

Остановить пандемию поможет массовая вакцинация, которая проводится по всей РФ. Россияне могут записаться на прививку бесплатно через портал «Госуслуги» или в регистратуре поликлиники.

Реклама