Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ученый сообщил об увеличении показателя смертности от коронавируса в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессор вирусологии центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн обратил внимание на возросшую дневную смертность от ковида в РФ— примерно 800 пациентов в сутки.

Он отметил, что столь высокого показателя за все время эпидемии еще не фиксировалось — около 3,5%. Ученый также оценил информацию о начале 3-ей волны пандемии.

«Понимаете, третью волну можно ожидать постоянно, от этой волны не сильно отличается то, что по России идут результаты в 18–20 тысяч заболевших каждый день. Даже если это не очень сильно возрастающее количество — это множество людей. Самое неприятное состоит в том, что у нас около 800 человек умирает ежедневно. Летальность значительно возросла, в последние два месяца она была на уровне около 3,5%. Такой высокой летальности ранее не отмечалось, — рассказал ученый. Его слова передает Udm-info со ссылкой на NEWS.ru.

В Волгоградской области в сентябре плавно понижается общее число жителей, заболевших ковидом. Если еще несколько недель назад суточный прирост инфицированных достигал почти 360 человек, то сейчас региональный оперштаб фиксирует менее 340 случаев заболевания, передают «Новости Волгограда».

По информации на 21 сентября в Волгоградской области за прошлые сутки зафиксировано 336 случаев заражений ковидом. Всего с начала эпидемии в регионе ковидом заболели 88 954 жителя, из них 7253 сейчас продолжают лечение.

2620 пациентов скончались, причем за прошедшие сутки было зафиксировано 17 летальных исходов.

За истекшие 24 часа в Тюменской области от коронавируса скончались 17 человек, сообщает оперштаб. Также за это время по всей России выздоровели 15 437 россиян. Из этого количества 138 человек проживают в Тюменском регионе, 169 в ХМАО и 84 в ЯНАО, передает «Наш город».

Российские медики зафиксировали 19 179 новых случаев коронавируса за истекшие сутки. Об этом рассказали в оперштабе РФ по борьбе с COVID-19, передает ФАН.

Ковид подтвердился у 19 179 россиян за минувшие сутки. Клинических проявлений заболевания не обнаружили у 7 процентов пациентов. Полностью инфекцию смогли победить 15 437 человек, говорится в сообщении оперштаба.

Всего с начала эпидемии в РФ выявили 7 313 851 случай ковида, 6 526 111 граждан вылечились. Главным методом победы над пандемией остается массовая вакцинация, которая стартовала во всех регионах РФ в начале текущего года.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама