Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава МЭР: восстановление экономики РФ исчерпалось

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что восстановление отечественной экономики закончилось, рост ВВП по итогам 2021 года не превысит прогноз в 4,2%.

Об этом он заявил в ходе выступления на заседании бюджетного комитета ГД, пишет «Прайм». Он также указал на замедление деловой активности и ухудшение ситуации с коронавирусом в РФ.

«Восстановление себя в общем-то исчерпало, экономика вышла на свою траекторию, ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому вряд ли мы можем рассчитывать в этом году на более высокие темпы», — сказал Решетников.

Официальный прогноз МЭР в базовой версии предполагает рост экономики РФ на 4,2% в текущем году, а в 2022-2023 годах — на уровне 3%.

По прогнозам ведомства, годовой показатель инфляции составит 7,4%. Владимир Путин поручил депутатам проработать вопросы помощи населению в условиях разогнавшейся инфляции.

Ранее Решетников рассказал о будущей реализации мер по стабилизации макроэкономики РФ. Его слова передает ТАСС в своем материале, передает ФАН.

Представители правительства страны скоро презентуют меры по противодействию инфляции. Наибольшее внимание уделят предотвращению роста цен на плодоовощную продукцию и мясо. По его оценке, остановить повышение темпов инфляции удастся не раньше 2022 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама