Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Появился еще один легальный способ получить QR-код свердловчанам без прививок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О возможности получить куар-код людям с антителами к ковиду, заявил на брифинге замглавы Свердловской области Павел Креков.

Для этого гражданам нужно принести лечащему врачу справку — доказать наличие в организме антител к коронавирусу, пишет «TagilCity» со сылкой на Znak.

Случается, что у человека находят большое количество антител, это означает, что он бессимптомно перенес ковид. Тогда он обращается к врачу, который вносит пациента в специальный реестр, и тот получает куар-код, рассказал Креков.

Источник издания в региональном минздраве прибавил, что справка будет считаться официальным документом. После того, как переболевший ее получит, ему поступит куар-код в личном кабинете на госуслугах.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о намерениях возвести новые инфекционные больницы. Новые госпитали построят в Октябрьском и Сибае, они будут работать для населения близлежащих районов, передает «Медикорсеть». Сейчас в республике функционируют 2 новых инфекционных госпиталя, которые возвели в прошлом году.

Ранее глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов порекомендовал жителям Нижегородской области временно не ходить в гости в период нерабочих дней, а также посоветовал соблюдать меры предосторожности.

В соцсетях он посоветовал жителям региона в это время остаться дома и самим не принимать гостей. Также чиновник посоветовал не посещать места массового скопления людей, передает Ньюс НН.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае за сутки 396 человек заболели ковидом, рассказал глава региона Владимир Владимиров. Вылечились за этот период 342 больных, умерли 33 человека, передает «NewsTracker». С начала эпидемии зафиксировано 93976 случаев ковида. Выздоровели 74047 ковид-пациентов, скончались 3718 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама