Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Диетолог Гинзбург назвал самые вредные продукты при диабете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Людям с сахарным диабетом нужно пересмотреть свой рацион, считает диетолог Михаил Гинзбург.

В беседе с корреспондентом «Народных Новостей» он назвал продукты, которые не стоит есть при заболевании.

Он рассказал, что диабет бывает двух типов, среди больных второй тип встречается гораздо чаще. По словам медика, лечение двух типов диабета серьезно различается. Диабетики первого типа получают инсулин, находятся под контролем медиков, люди с диабетом второго типа должны следить за питанием и образом жизни.

«Диабет второго типа держится за избыток массы тела. Похудение на пару килограммов может дать хороший эффект в плане сахарного диабета. Похудение чаще всего оказывается действенным и улучшает течение диабета. Людям с этим заболеванием надо помнить о ежедневных прогулках и полноценном сне», — пояснил врач.

По его словам, при диабете второго типа стоит как можно меньше потреблять простых и быстрых углеводов, которые содержатся в мучных изделиях, картошке и рисе. Сложные углеводы, такие как грубый хлеб, гречу, овсянку исключать из рациона не нужно.

«При диабете мясо стоит заменить рыбой, птицу можно есть. Надо есть как можно больше овощей, фруктов и ягод. Также стоит заменить подсолнечное масло на оливковое в повседневной жизни», — подытожил специалист.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама