Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Башкирии на время нерабочей недели ввел новые запреты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала нерабочей недели будут отменены или перенесены все общественные мероприятия, где заявлено более 30 участников.

Также в ночное время запрещена работа общепитов и др. Об этом сообщается в новом указе главы Башкирии, передает «56 медиа». Известно, что с началом нерабочей недели, а именно с субботы 30 октября, будут отменены или перенесены все деловые, культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, где заявлено более 30 участников. Однако исключения составляют те мероприятия, которые были одобрены антикоронавирусным штабом.

Тем временем, согласно документу, большинство организаций при необходимости смогут продолжить свою работу. Исключения составляют игровые комнаты и детские развлекательные центры — их работа будет полностью приостановлена. Также в Указе Хабирова отмечается, что в ночное время с 23:00 до 06:00 будет запрещена работа общепитов, а также проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

В Нижегородской области объявлены нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября, передает Newsnn.ru. В этот период проведение массовых мероприятий запрещено. Однако в эти дни будут открыты спортивные объекты для соревнований международного, общероссийского значения. Зрителям присутствовать на них запрещено. Если же соревнования проводятся на открытом воздухе, болельщики могут на них быть. Тренировки также должны проходить на улице.

Выходные и праздничные с 30 октября по 7 ноября 2021 года мало скажутся на снижении роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области, сообщает E1 со ссылкой на прогноз уральского эпидемиолога Александра Соловьева, передает Tagilcity.

В Ставропольском крае за сутки зарегистрировали 428 случаев заболевания коронавирусом, заявил губернатор Владимир Владимиров, передает «NewsTracker».

Это самый высокий показатель с начала пандемии. Врачам удалось вылечить 243 пациентов, скончались 33 человека с коронавирусом.

С начала пандемии зарегистрировали 96878 случаев заболевания, выздоровели 75800 человек. Умерли из-за осложнений при коронавирусе более 3,9 тысячи граждан.

Ранеее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в те российские регионы, где наблюдается наиболее критическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, перредает «Экономика сегодня».

Заболеваемость коронавирусом в Северной столице вышла на плато, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.

Медики Северной столицы ведут постоянный мониторинг распространения заболевания, передает ФАН. Согласно актуальным данным, число активно болеющих коронавирусом горожан стабилизировалось. Ситуация с COVID-19 в городе остается напряженной, но стабильной.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама