Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нижегородские власти не планируют отменять QR-коды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Требование о предъявлении QR-кодов при посещении мест массового скопления людей будет действовать в Нижегородской области до отмены— конкретные сроки на данный момент неизвестны.

Об этом NewsNN сообщили в государственно-правовом департаменте региона. Согласно полученной информации, указом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина не установлен срок окончания действия нормы о допуске на массовые мероприятия и в отдельные организации по QR-кодам.

«Поручений о подготовке изменений в данный указ в части отмены допуска по QR-кодам для какой-либо категории граждан или бизнеса в государственно-правовой департамент Нижегородской области не поступало», — отметили в ведомстве.

Больше половины жителей Ставрополья не считают QR-коды эффективными против COVID, передает Newstracker. Менее четверти жителей региона согласны с тем, что пропускная система поможет остановить распространение коронавируса, сообщает портал hh.ru.Более половины опрошенных ставропольчан считают, что QR-коды и создание зон, свободных от COVID-19, не могут помочь в борьбе с распространением коронавируса. Такого мнения придерживаются 61% респондентов в исследовании, проведенном порталом hh.ru.

Лишь менее четверти жителей региона — 24% — полагают, что усилия властей по регулированию численности посетителей мест массового пребывания граждан будут иметь эффект. Еще 16% затруднились ответить.

Дополнительный пункт вакцинации от коронавируса планируется открыть в середине ноября в цирке Нижнего Тагила, пишет Tagilcity.

Первый пункт вакцинации Росгосцирк открыл в мае 2021 года, затем список был расширен другими филиалами. Сейчас поставить прививки там могут жители Екатеринбурга, Омска, Саратова, Рязани и других городов РФ. В середине ноября пункт вакцинации начнет работу и в Нижнем Тагиле, сообщается на официальном сайте Росгосцирка.

К концу лета в цирках привилось более 40 тысяч человек в различных регионах. Кабинеты оборудованы необходимым оборудованием.

Военные врачи Центрального военного округа организовали круглосуточное дежурство в медицинских учреждениях Хакасии, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, передает ФАН.

Число случаев коронавируса в России в октябре впервые с начала пандемии превысило миллион, согласно подсчетам, основанным на данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Оперштаб с 1 по 31 октября сообщил о 1 002 764 зараженных COVID-19, передает «Экономика сегодня». Это на 69,4% больше сентябрьского показателя.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама