Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стало известно, потребуются ли нижегородцам QR-коды для проезда в транспорте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области не планируется вводить куар-коды для перелетов и проезда в общественном транспорте.

Об этом NewsNN сообщили в государственно-правовом департаменте региона. Ранее сообщалось, что власти Хабаровского края с декабря намереваются ввести проверку куар-кодов для допуска в здание местного аэропорта.

Этот регион стал первым, кто решил предпринять такую меру. А в Татарстане куар-коды понадобятся для проезда в общественном транспорте.

Не всем вакцинированным свердловчанам вовремя приходят куар-коды. После жалоб на портале Госуслуг, некоторые из них стали получать временные коды. Срок действия таких временных куар-кодов равен четырнадцати дням, их получают граждане, что пожаловались на сайте Госуслуг, сообщает Tagilcity со ссылкой на Ура.ру.

В Ставропольском крае за истекшие сутки ковидом заболели 494 человека, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Вылечился за этот период 121 пациент и умерли 43 местных жителя, пишет Newstracker.

Первым компонентом вакцинировались почти четыре тысячи жителей региона. Всего в крае зарегистрировано 101565 случаев заболевания, излечились 78090 человек. Скончались из-за ковида 4338 больных.Ковид мутирует, вместе с ним изменяются и симптомы болезни.

Новый штамм все чаще поражает молодежь, к старым жалобам прибавляются новые, о них сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская, передает «Экономика сегодня».

Больные теперь чаще жалуются на насморк, боли в горле, понижение слуха. Также к симптомам ковида прибавились обмороки, слабость в ногах.

Пациенты все чаще жалуются на подкожные гематомы при ковиде. Вирус поражает все органы, также в капиллярах образуются мелкие тромбы. При неправильном лечении кровоизлияние из глазных капилляров может привести к слепоте. Медик советует заранее позаботиться о здоровье и вакцинироваться.

Ранее сообщалось, что директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург был удостоен ордена Александра Невского. Соответствующий указ подписал президент РФ, передает ФАН. Гинцбург награжден за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную службу.

Реклама