Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Впереди финансовый апокалипсис: эксперт предрек грандиозный обвал экономики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США решили перейти к сворачиванию госпрограммы количественного смягчения, подав сигнал о якобы прекращении экономического кризиса.

Это известие прокомментировал экономист Михаил Хазин. Экономист считает, что снижение объёмов вливания в экономику США новой ликвидности должно убедить инвесторов всего мира в том, что наиболее тяжелая фаза экономического кризиса, вызванного эпидемией ковида, уже миновала. Но это далеко не так, полагает экономист.

В действительности настоящий финансовый апокалипсис ещё впереди и говорить о завершении кризиса можно будет только тогда, когда «прольётся кровь», а именно — рухнет капитализация абсолютно искусственно раздутых компаний, акции которых котируются на бирже.

Лишь когда фондовый рынок переживёт серьезную коррекцию, которая на поверку станет самым настоящий обвалом, можно будет говорить о том, что в глобальной экономике начались процессы оздоровления очищения, но не ранее.

Ранее сообщалось, что FED объявил о начале сокращения программы выкупа активов QE на $15 млрд в месяц из текущих $120 млрд в месяц. ЦБ США рассчитывает полностью остановить QE к середине года.

Инфляция в США продолжает разгоняться после рекордных денежных вливаний Федеральной резервной системы, которая набила «кэшем» карманы потребителей в то время, как мировая экономика столкнулась с дефицитом сырья и сбоем поставок.

В октябре индекс потребительских цен в крупнейшей экономике мира вырос на 6,2% — рекордно с ноября 1990 года, следует из данных, которые опубликовал в среду Минтруд США.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама