Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава Башкирии заявил о росте темпов вакцинации от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии из-за ограничительных мер темпы вакцинации от ковида возросли в 10 раз.

Также понизились показатели заболеваемости вирусом в регионе, сообщил глава республики Радий Хабиров телеканалу «Россия 24», передает «Медиакорсеть».

Ранее сообщалось, что новый пункт вакцинации от ковида появится на Центральном рынке Нижнего Тагила, расположенном на улице Газетная, 97А. Он откроется 13 ноября в 13.00.

Работать новый пункт будет по будням с 11.00 до 19.00, а также по выходным с 09.00 до 18.00, информирует пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Также привиться можно в поликлиниках города, ТЦ «Депо» и ТЦ «Квадрат», передает Tagilcity. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Ранее сообщалось, что пункт вакцинации планируется открыть в Нижнетагильском цирке.

Свыше 13 тысяч нижегородцев ежедневно прививаются от ковида. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Максимальное число привившихся было зафиксировано 3 ноября, когда вакцинировались сразу 18 107 жителей региона. С 4 по 11 ноября сделали прививку от ковида 77 865 нижегородцев.

Всего в регионе вакцинировались уже свыше 1,3 млн жителей Нижегородской области. Сейчас коллективный иммунитет составляет 47,7%.

Ранее жители Ставрополя рассказали о затруднениях во время вакцинации от ковида, пишет NewsTracker. В поликлиниках скапливаются очереди из желающих привиться. Сама процедура проходит медленно, люди принуждены часами ждать своей очереди в переполненных помещениях. Например, по информации издания, такое происходит в поликлинике № 7, об этом рассказали пациенты.

По информации Минздрава, темпы вакцинации в регионе с конца октября возросли втрое.

Также ранее стало известно, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вакцинировался от ковида вакциной «Спутник Лайт», несмотря на высокие титры антител к коронавирусу.

Он признался, что после вакцинации у него повысилась температура, передает ФАН. По его словам, она продержалась один день. Вакцинироваться Песков решил после рекомендаций ВОЗ и Минздрава поставить прививку даже переболевшим.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама