Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Росстандарте рассказали, как выбрать качественный бензин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определить качество бензина самостоятельно водитель не сможет, поэтому лучше выбирать проверенные АЗС.

Список уличённых в плохом качестве заправок есть на сайте Росстандарта. Об этом рассказал замруководителя ведомства Алексей Кулешов, пишет News.ru со ссылкой на ФБА «Экономика сегодня».

Он пояснил, что в уголке потребителя можно найти копию паспорта качества. Этот документ должен быть свежим. Если ему больше месяца, то не исключено, что топливо стандарту качества не соответствует, пояснил Кулешов.

Он прибавил, что топливо в РФ производится в соответствии с нормами Евразийского союза, но на рынке есть фальсификаты, в которых содержится много серы и прочих присадок. Добавки могут добавлять в топливо во время хранения и перевозки.

Ранее глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов рассказал, как определить, качественное ли топливо на АЗС. Следует оценить внешний вид заправки, возможность выбора формы оплаты, а также на наличие кобренда.

Высокая цена топлива не может защитить покупателя от некачественного бензина, в данном вопросе всё очень точечно, отметил Баженов.

Также он прибавил, что качественный бензин будет на АЗС с ремонтом, работающими пистолетами и сервисной зоной. Эксперт заметил также, что небольшие АЗС, работающие под франшизой, тоже реализуют качественное топливо.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама