Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жителям Ростовской области назвали редкие побочные эффекты вакцинации от ковида

Опубликовано

Жителям Ростовской области напомнили, что после вакцинации от ковида могут наблюдаться необычные побочные эффекты, рассказали в администрации Новочеркасска.

После прививки могут появиться озноб, высокая температура, головная боль. Изредка человек ощущает общее недомогание, появляется отечность и покраснение места укола, передает «RostovGazeta».

Есть побочные эффекты, которые наблюдаются реже прочих, например, тошнота, диспепсия, понижение аппетита. Иногда увеличиваются лимфоузлы. Эти явления как правило проходят через 2-3 дня, сообщили в мэрии.

Ранее стало известно, что администрация Тюмени отказала членам КПРФ в проведении пикета против куар-кодов, передает «Наш город».

Помощники депутатов облдумы Александр Жуков, Дмитрий Шаламов и Александр Соснин, состоящие в КПРФ, подали заявку в администрацию города на проведение пикета за отмену куар-кодов.

Организаторы обязались кронтролировать общественный порядок, оказание медпомощи на месте проведения пикета, но власти отказали. В тюменской мэрии объяснили свое решение действующими ограничительными мерами из-за пандемии.

Также сообщается, что Татарстане от ковида умерли еще 7 пациентов. Об этом информировала пресс-служба республиканского минздрава, передает Inkazan.

Всего в республике по данным на 18 ноября от ковида умерли 1 145 человек. За время эпидемии заболели 34 999 человек, из которых 27 598 пациентов вылечились. То есть, от коронавируса в регионе сейчас лечатся свыше 6,2 тысячи пациентов.

Ранее вирусолог Александр Чепурнов высказал мнение, что атака COVID-19 должна окончиться к лету будущего года. Тогда число больных и умерших ориентировочно снизится в 10 раз по сравнению с нынешней статистикой.

В разговоре с ФАН он поддержал позицию основателя компании Microsoft Билла Гейтса, который на новом экономическом форуме высказал мнение, что ковид станет менее опасным уже к середине 2022 года. Чепурнов отметил, что Гейтс не далек от биологии и вирусологии — у него имеется собственный фонд. Он не только финансирует разные вирусологические исследования, но и контролирует их.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама