Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рекорд по вакцинации: за день от ковида привились 17500 волгоградцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области запрошлые сутки зафиксирован наивысший показатель по привившимся с начала осени.

Так, первым компонентом вакцины привились примерно 9,4 тысячи человек, вторым — 8 080 добровольцев. В общей сложности за сутки вакцинировались почти 17,5 тысяч жителей области, сообщили «Новостям Волгограда» в комитете здравоохранения региона.

В облздраве замечают, что это наибольший показатель с начала осенне-зимнего периода. В сентябре-октябре за сутки вакцинировались свыше 7 тысяч желающих. Предыдущий максимальным показатель составил 12 тысяч человек.

В общей сложности прививку сделали уже более 1,18 млн волгоградцев. C начала прививочной кампании Минздрав доставил в область 1,45 млн комплектов разных вакцин.

По информации на 19 ноября, Минздрав Оренбургской области сообщил о 387 подтвержденных диагнозах ковида и 298 фактах выздоровления больных, лечившихся в клиниках и на дому, передает 56orb.

Накануне в регионе нарастающим итогом зафиксировали 390 случаев заболевания, 294 человека выздоровели. При этом смертность в области остается на довольно высоком уровне, пишет издание.

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, что Россия прошла пик по ковиду, но показатели заболеваемости в стране пока достаточно высокие, передает ФАН.

Вирусолог отметил, что для понижения заболеваемости в России нужно добиться высоких показателей вакцинации. Также определенную роль играют и меры, введенные для профилактики распространения заболевания.

Так, введение режима нерабочих дней позволило добиться значительного понижения заболеваемости в российской столице, сообщил эксперт в рамках пресс-конференции на тему «Лечение COVID-19 и эпидемиологическая ситуация».

Реклама