Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экономист предупредил всех россиян с жилплощадью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские ипотечники уже в скором времени могут столкнуться с ситуацией, когда они будут не в состоянии обслуживать взятые на себя финансовые обязательства.

Об этом предупредил известный российский экономист Михаил Хазин, со ссылкой на YouTube-канал дискуссионного клуба, Об этом пишет ИА DEITA.RU со ссылкой на «Улица Правда».

Как отметил эксперт, главной причиной, по которой это может произойти, является падение покупательной способности денег, который получают в качестве зарплаты или прибыли в бизнесе граждане, взявшие жилищный кредит даже по сниженной ставке.

По словам эксперта, в том случае, если Центральный банк России продолжит делать деньги «дорогими» путём увеличения ключевой ставки, россияне продолжат сталкиваться с ростом цен и обесцениванием своих денег. Данная ситуация будет лишь ухудшаться.

В этой связи, Хазин не исключил, что процесс отъёма жилья у ипотечников, которые больше не смогут вносить платежи по кредиту, станет носить массовый характер и без крыши над головой начнут оставаться тысячи россиян по всей стране.

В наиболее тяжёлом положении, как отметил экономист, окажутся люди, которые уже воспользовались ипотечными каникулами и которым банк уже неоднократно реструктуризировал их ипотечную задолженность, обновляя календарь платежей.

Реклама