Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ярмарки появятся в каждом округе Подмосковья на новогодние праздники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новогодние ярмарки откроются в каждом городском округе Подмосковья. Теперь отдохнуть там смогут все жители и гости региона.

Также по области будет курсировать ярмарочный поезд, сообщила вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова в интервью телеканалу «360».

Она отметила, что в Московской области свыше 60 муниципалитетов, поэтому ярмарочный поезд не сможет добраться до каждого округа. Но пойти на ярмарки смогут все желающие — для этого не нужно будет никуда ехать.

«Мы приняли решение в этом году в каждом муниципалитете открыть свою маленькую рождественскую, новогоднюю ярмарку. И уже сегодня откроется 61 ярмарка. Все они будут оформлены по единому стандарту, и там будет только наша подмосковная продукция. Поэтому милости просим», — сказала Виртуозова.

Еще она сообщила, что в Истре с 6 по 8 января пройдет традиционная рождественская ярмарка «Азбука Рождества». У музея «Новый Иерусалим» будет продаваться самая вкусная и свежая продукция подмосковных фермеров.

Виртуозова заметила, что «Азбука Рождества» это некий мини-аналог фестиваля «Сыр! Пир! Мир!», проходящего в летнее время.

В нынешнем году ярмарка в рамках фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» состоялась и была одной из самых многолюдных за все время: на нее приехали фермеры более чем из 50 регионов РФ. А в зимнее время проводится некая мини-ярмарка, пояснила Виртуозова.

Реклама