Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Врач из Карелии: «Такого количества смертей я не видела за все время своей работы»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-инфекционист из Питкярантской ЦРБ Ирина Кулешова обратилась к жителям Карелии.

Она призвала граждан вакцинироваться от ковида, передает «Карелинформ». Медик отметила, что это поможет сохранить здоровье и жизнь. Трудовой стаж Кулешовой — более 30 лет, в ковидном центре района она работает больше 2-х лет.

«Такого количества тяжелых больных и смертей я не видела за все время своей работы», — сказала медик.

По ее словам, в больницу попадают много пациентов, среди которых есть и вакцинированные. Но у привитых нет летальных исходов.

На 6 декабря в республике с начала эпидемии ковидом заразились почти 85 тысяч человек. За это время умерли больше 1,1 тысячи больных.

В Нижегородской области продолжается компания по вакцинации от ковида. На сегодня привились уже больше 1,6 млн человек. Сведения опубликовал в соцсетях глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, передает Ньюс НН.

Он еще раз поблагодарил всех привитых жителей региона за борьбу против пандемии.

В Ставропольском крае за сутки зафикисировали 451 случай заражения ковидом, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Вылечились 159 человек и умерли 33 пациента с коронавирусом, передает «NewsTracker». Вакцинировались 2424 жителя региона.

С начала эпидемии зарегистрировали 115616 человек с коронавирусом. Излечились 87195 больных, умерли 5429. В общей сложности вакцинировались около 1 млн 80 тысяч жителей региона, сообщил губернатор.

За прошлую неделю 4771 житель Волгоградской области вылечился от ковида. Это на 1704 человека больше, чем заразившихся.

С 29 ноября по 6 декабря медики зафикисровали 3067 новых случаев заражения ковидом, передает ФАН со ссылкой на «Волгоградскую правду». Вакцинировались в регионе уже 80% жителей, которым нужно привиться для формирования коллективного иммунитета.

Евразийский международный университет обзаведется кампусом в Ломоносове
Реклама