Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Башкирии установили режим самоизоляции для жителей с подозрением на коронавирус

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Башкирии Радий Хабиров официально объявил о введении обязательного режима самоизоляции для граждан, у которых подозревают COVID-19.

Новое правило распространяется также на лиц, вступавших с ними в контакты. Исключение сделано только для граждан Башкирии, прошедших вакцинацию, и тех, кто переболел коронавирусом. Об этом пишет «Медиакорсеть» со ссылкой на RT.

В Ростовской области коронавирус за сутки подтвердили у 655 местных жителей. Об этом сообщили в правительстве региона, передает «RostovGazeta».

Зарегистрировали также 35 смертей из-за осложнений при COVID-19. Жертвами инфекции стали 19 женщин и 16 мужчин, которым было от 45 до 94 лет.

За все время заболели 180762 жителя области, из них вылечились 154 тысячи граждан. Умерли из-за коронавируса 9009 человек.

В ковидных госпиталях занято 3463 места пациентами с коронавирусом. Прививки против болезни сделали почти 1,9 миллиона добровольцев.

Ранее главный педиатр Тюменской области Светлана Ушакова рассказала, что с весны 2020 года несколько стран столкнулись с тем, что дети переносили коронавирус тяжело, передает «Наш город». С осени текущего года эта же ситуация перешла и на российских детей.

Рост заболеваемости начинается через 2-4 недели после очередной волны коронавируса. Ушакова также подчеркнула, что вирус у детей бьет по жизненно важным органам.

В Волгоградской области темпы выписки выздоравливающих пациентов значительно превышают темпы заболеваемости COVID-19. Однако смертность в ковидных госпиталях продолжает оставаться высокой, пишут «НовостиВолгограда».

По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки волгоградские медики выявили 407 случаев ковида. Это на 14 меньше, чем накануне (421). Такие темпы обнадеживают. Если они сохранятся, то уже завтра число новых больных будет менее четырехсот.

В Белоруссии за суточный период было выявлено 1756 случаев коронавируса. Общее число инцидентов заражений достигло 667 893.

Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на БЕЛТА. Указывается, что в целом в Белоруссии вылечились 657 109 пациентов с подтвержденным коронавирусом, скончались 5210 человек.

В английском «Тоттенхэме» произошла вспышка коронавируса, из-за которой 6 игроков оказались изолированными от команды. Также в клубе были подтверждены случаи заболевания в системе «шпор». Об этом сообщает «Город 55» со ссылкой на «Советский спорт».

Ученые из Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) предположили, что коронавирус исчерпывает свой потенциал.

Завкафедрой инфекционных болезней ЮУГМУ Людмила Ратникова заметила, что вирус ослабевает, а омикрон-штамм может стать последней мутацией. Об этом пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на «Интерфакс».

«Есть данные, что вирус исчерпывает свой потенциал. Да он заразен, контагиозность у него высокая. Но эпидемиологическая активность может быть меньше, и он, возможно, не будет больше мутировать», — пояснила эксперт.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама