Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чемпионка России рассказала, как занятия боксом помогают сохранить мир в семье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трехкратная чемпионка РФ, двукратный призер чемпионата мира по боксу Мария Рейнгардт рассказала, почему в женском боксе не появятся трансгендеры.

Она не верит, что в соревнования по женскому боксу и прочим единоборствам допустят трансгендеров, так как мужчины от природы имеют лучшие физические данные, с ними не получится бороться на равных, передает ФАН.

При этом, по словам спортсменки, занятия боксом придают женщине уверенности в себе при отстаивании правоты в диалоге с мужчиной, помогают не стать жертвой его манипуляций и агрессивного поведения. Рейнгардт привела пример из своей жизни, когда ударом кулака она остановила мужчину, который сначала ее оскорбил, а затем решил ударить.

При этом спортсменка пояснила, что пожалела его, когда он «падал через скамейку», и поддержала мужчину, чтобы он сильно не травмировался. Она уточнила, что подобное случилось лишь однажды, в самом начале ее спортивной карьеры, и с тех пор она всегда себя контролирует.

Занятия боксом Рейнгардт порекомендовала студентам накануне экзаменов и замужним женщинам.

«Постучишь по мешку, выбросишь ненужную энергию и иначе на жизнь посмотришь. Если жена пилит мужа дома, ей тоже нужно походить на бокс, и она успокоиться. Она на мешке выплеснет свое неудовольствие и будет спокойнее относиться к мужу», — считает спортсменка.

По ее словам, в целом, занятия боксом не противопоказаны женщинам. Этот вид спорта развивает реакцию и координацию, укрепляет мышцы, легкие помогает победить страхи.

Опасность этого вида спорта для тех, кто им увлекается, чересчур преувеличена, считает Рейнгардт. Она заметила, что в боксе 80 процентов упражнений нацелены на защиту.

Также спортсменка придерживается мнения, что заниматься боксом можно в любом возрасте.

Она полагает, что занятия боксом ни в коей мере не угрожают общественному порядку. Спорт дисциплинирует, учит контролировать свои эмоции, держать себя в руках, отмечает Рейнгардт.

Случаи с участием боксеров в уличных потасовках, о которых иногда пишут СМИ, говорят, являются, скорее, исключением из правил, так как в них участвуют непрофессионалы или несерьезные спортсмены.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама