Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На вопрос об обязательной вакцинации детей от коронавируса ответили в Екатеринбурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На вопрос о том, будет ли обязательной вакцинация детей от ковида, ответила вице-мэр Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева.

По ее словам, несмотря на то, что количество школьников, заболевающих ковидом выросло, вакцинировать будут только добровольно. О этом чиновница рассказала на пресс-конференции в эфире Е1, передает «TagilCity».

Родителям, которые хотят, что бы их детям сделали прививки, рекомендуется проследить, чтобы это было проделано в ближайшее время, сказала Сибирцева. Она заметила, что сейчас желающих поставить прививку стало меньше, а потому в поликлиниках и ТЦ нет очередей.

Заболеваемость ковидом среди пожилых людей в Хабаровском крае близка к критической, сообщило ранее издание «Transsibinfo». Только за прошедшую неделю прирост заболеваемости среди пенсионеров составил более 6%.

Почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране, в этой категории регистрируется граждан в регионе. Почти 80% умерших от коронавируса — пожилые люди. При этом пенсионеры не хотят делать прививки, часто занимаются самолечением.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае за прошедшие сутки зафиксировали 461 случай коронавируса. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров, передает «NewsTracker».

Выздоровели за этот период 720 человек, умерли 24 пациента. Привились первым компонентом около 7,4 тысячи добровольцев.

За весь период пандемии зарегистрировали 119676 случаев коронавируса, выздоровели 91127 человек, скончались 5679 пациентов.

В Санкт-Петербурге наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, сообщает ФАН. По данным на 14 декабря, оперштаб зарегистрировал 3098 новых случаев заражения, что сделало Петербург лидером в данном показателе по РФ.

Губернатор города Александр Беглов спрогнозировал достижение коллективного иммунитета в городе к 15 января 2022 года.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама