Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Самые популярные в России сиропы теперь будут производить в Подмосковье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский завод Monin открылся на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат».

В церемонии участвовали зампредседателя правительства Московского региона Вячеслав Духин и представитель компании Оливьер Монин, передает телеканал «360 tv». Духин сообщил, что Подмосковье — лидер по развитию особых экономических зон в РФ. Власти знакомы со всеми инвесторами и в максимальной степени поддерживают те проекты, которые инвестируют в ОЭЗ.

Завод в Подмосковье станет для Monin первым в России. Компания будет производить сиропы и фруктовые пюре. За год Monin в Ступине будет выпускать по 8 млн бутылок сиропа. Площадь завода составит 12 816 кв. метров, здесь будет 54 рабочих места.

Такое число объясняется тем, что на заводе автоматизация производства находится на высоком уровне. С другой стороны, это поможет в короткие сроки увеличить обороты и налогами возвратить в бюджет области потраченные инвестиции.

Духин сообщил, что товары Monin россияне и сейчас видят в большей части кофеен и магазинов. Теперь они будут выпускаться не за границей, а в Подмосковье.

Несмотря на эпидемию ковида, завод смогли возвести в кратчайшие сроки, в том числе благодаря помощи со стороны Подмосковья. Так, власти поспособствовали привлечению иностранных специалистов для наладки уникального оборудования. Это позволило избежать приостановки проекта.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама