Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первым зараженным «омикроном» в Ростовской области стал студент из Конго

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области зафиксировали первый случай заражения новой разновидностью коронавируса «омикрон», рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Заразился 22-летний студент, приехавший из Конго на учебу в медицинском вузе, передает «RostovGazeta». Минздрав уже установил ему точный диагноз.

Сообщается, что сейчас проходят противоэпидемические мероприятия. Больного доставили в моноинфекционный госпиталь, он находится в отдельном боксе.

Поясняется также, что изолировали людей, общавшихся с заболевшим. Они находятся под наблюдением врачей.

Ранее стало известно, что в Тюменской области начнут вакцинировать от ковида детей в начале 2022 года, рассказали «Нашему городу» в региональном депздраве.

Привиться смогут жители региона в возрасте от 12 до 17 лет. 15-летние учащиеся могут сами подписать согласие на вакцинацию, до этого возраста требуется согласие родителей.

В ведомстве рассказали, что поскольку вся медпомощь является добровольной и оказывается после письменного согласия пациента, врачи регулярно отправляют такие документы, в том числе в общеобразовательные учреждения для медосмотров и профилактических прививок, включённых в нацкалендарь.

Собирать согласия с учащихся и их родителей стали заранее, чтобы понять сколько потребуется вакцины, а также организовать график прививок.

В Татарстане ковидом заболели еще 146 человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава, передает Inkazan. Это самый маленький суточный прирост «ковид»-больными с 21 октября, когда заразились 135 жителей региона.

Всего в республике на утро 16 декабря коронавирусом заболели 41 280 человек. За время эпидемии вылечились 34 198 больных, еще 1 359 человек умерли. От инфекции лечатся более 5,7 тысячи жителей республики. Вакцинировались свыше 2,24 млн желающих, полный курс вакцинации прошли 1,85 млн человек.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама