Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Будем умирать и лить слезы на похоронах»: глава Башкирии высказался о вакцинации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Хабирова, до тех пор, пока не закончится вакцинация, граждане продолжат умирать.

20 декабря Хабиров начал оперативное совещание с заявления о том, для чего нужно завершить кампанию по вакцинации населения республики, передает «Медиакорсеть».

«Коронавирус он здесь, рядом. Если не завершим вакцинацию, будем умирать и лить слезы на похоронах», — сказал глава региона.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области каждый второй житель привился от ковида. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин в ходе подведения итогов 2021 года, передает «Ньюс НН».

Он сообщил, что в последнюю волну было развернуто более 9 тысяч коек. Почти на две тысячи больше, чем в предыдущие волны«, — заметил Никитин, прибавив, что вполне оправдан новый инфекционный корпус, возведенный в короткие сроки. Сейчас там находятся тяжелые пациенты.

Также за все время эпидемии медработников, работающих с зараженными, стало больше на тысячу. Никитин прибавил, что медработникам была оказана дополнительная мера поддержки почти на 1 млрд рублей.

Регион находится на 42 месте среди субъектов РФ по приросту погибших от ковида.

Ранее сообщалось, что за прошлые сутки в Свердловской области у 615 человек нашли ковид, сообщает «TagilCity».

Всего с начала эпидемии заболело 192,4 тысячи человек, рассказали в региональном оперштабе.

515 госпитализированных пребывают в тяжелом состоянии, из них 336 помещены в реанимацию. Вылечился 451 пациент. Всего выздоровели 165,9 тысячи человек, умерли 33 пациента. Всего от ковида скончался 9 091 житель региона.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама