Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Волгоградская область вошла в топ-6 регионов РФ по уровню смертности от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области за истекшие сутки еще у 355 человек нашли коронавирус.

За это время скончались еще 35 человек, сообщает федеральный оперштаб. По уровню смертности от коронавируса регион вошел в топ-6, передают «Новости Волгограда».

Местные чиновники сообщают о понижении числа ежедневно выявляемых случаев заболевания. В области уже принято решение о закрытии ковидных стационаров на базе 14 медучреждений. С начала эпидемии в регионе ковидом заболели уже 125857 человек, из которых 113754 вылечились, а 5300 умерли.

С новой волной коронавируса смертность в Оренбуржье стала быстро увеличиваться, пишет «56 медиа». По информации управления ЗАГС, число смертей за последние месяцы этого года в несколько раз превышает рождаемость. Похожая ситуация наблюдалась и в 90-е годы прошлого века.

Эксперты связывают массовую смертность россиян с пандемией. За последние 2 года количество погибших от ковида выросло почти на 1 млн человек. Оренбургская область по числу смертей за 1 год заняла 2 место по стране. Убыль населения в регионе возрастает, остановить процесс пока не получается.

Ранее сообщалось, что Минздрав РФ внес вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет от ковида в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Приказ об этом размещен на интернет-портале правовой информации, пишут «Новые известия». В документе сообщается, что представители этой возрастной группы подлежат вакцинации по эпидемическим показаниям добровольно и «при наличии письменного заявления одного из родителей» или иного законного представителя.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама