Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Свердловской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запрошлые сутки в Свердловской области зафиксирован 591 случай заболевания ковидом.

Всего заболели за период пандемии около 193,7 тысяч человек, сообщает «TagilCity». Скончались за истекшие сутки 30 пациентов, всего от ковида умерли 9 153 человек.

Вылечились 467 жителей региона. 482 госпитализированных остаются в тяжелом состоянии, 223 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее сообщалось, что столетний житель Нижегородской области Иван Ржанов победил ковид. 22 декабря его выписали из Борской районной больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, передает Ньюс НН.

Заболеваемость коронавирусом снижается в Нижегородской области. Так, не зарегистрировано ни одного случая заболевания «омикроном». При этом заболеваемость гриппом растет. Зафиксировано уже 178 случаев заражения.

Также ранее на утреннем эфире «Эха Москвы в Уфе» врач клиники «Мать и Дитя» Ксения Ковалева рассказала о том, что любая прививка, сделанная в период до 28 недели жизни противопоказана.

По словам Ковалевой, еще год назад утверждалось, что ковид не передается внутриутробным способом, но сейчас исследования подтвердили возможность заражения плода, передает «Медиакорсеть».

Известно, что поражения младенцев могут иметь серьезные последствия. Возможно, в будущем появится вакцина от ковида для детей. «Нужны исследования нужно соотнести безопасность и эффективность для новорожденных, когда организм ребенка готов к выработке иммунитета», — рассказала врач.

Глава ВОЗ ранее сообщил, что омикрон-штамм коронавируса распространяется по миру ускоренными темпами, и появились убедительные доказательства того, что он значительнее опаснее «Дельты», передает ФАН. При этом специалист надеется, что пандемия может закончится уже в 2022 году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама