Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Строительство и реконструкция четырех объектов инфраструктуры ведется в Нижегородской области по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал замглавы региона, министр культуры Олег Беркович на итоговом заседании областного правительства.

Нижегородская область входит в список пилотных регионов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», составленный в текущем году Ростуризмом. В области ведутся мероприятия по одному из 3-х проектов, включенных в нацпроект — «Развитие туристской инфраструктуры». Все 4 внесенных в нацпроект региональных объекта относятся к инфраструктуре паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин заметил, что формирование кластера очень значимо для региона. Изменится транспортная инфраструктура, будут созданы новые общественные пространства.

Это сделает более комфортным посещение области для туристов и паломников, сказал он. В итоге проект поспособствует росту турпотока в южные районы региона, сообщил губернатор.

Беркович рассказал, что на одном объекте работы окончены: это перехватывающая парковка для туристического транспорта в Дивееве, на ее обустройство потратили 41 млн рублей в текущем году.

На данный момент продолжается строительство набережной р. Вичкинзы. По планам обустройство объекта должно закончится в следующем году.

Также предполагается провести реконструкцию исторического центра Арзамаса — Соборной площади и находящейся неподалеку ул. Гостиный ряд. Работы на этих объектах планируется произвести также в будущем году.

Жители Орска пожаловались, что им приходится пить дождевую воду
Реклама