Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

За сутки в Тюменской области коронавирусом заболели еще 44 ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской области на 26 декабря ковидом заболели 43 ребёнка, сообщает инфоцентр правительства региона.

За сутки в области зарегистрировали 288 случаев заражения коронавирусом. Излечились 892 человека. Прививки сделали 989 332 человека, а полный курс вакцинации прошли уже 928 595 добровольцев.

В области понижается статистика по заболеваемости. Так, вчера среди детей было установлено 43 случая заражения, а среди взрослых −246, пишет «Наш город».

В Татарстане от ковида умерли еще 4 человека, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, передает Inkazan.

За время эпидемии от коронавируса скончались 1 420 жителей региона.Всего в республике заболели 42 360 человек, из которых 35 975 пациентов вылечились.

Перечень мест, где временно не будут требовать куар-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе, пополнили в Свердловской области, передает ФАН.

С 28 декабря до 15 января сертификаты не будут проверять в заведениях общественного питания, фитнес-центрах, химчистках, салонах красоты, банях и отдельно стоящих магазинах. Такое решение было принято ввиду понижения заболеваемости ковидом, рассказал глава региона Евгений Куйвашев.

По его словам, благодаря прививкам и прочим мерам профилактики заболеваемость сейчас падает. И на новогодние праздники можно себе позволить небольшую передышку, написал Куйвашев в соцсетях.

Коронавирус, попадая в организм, может сохраняться там до 7 и более месяцев. Об этом ранее заявил ряд учёных из национальных институтов здравоохранения США, передает «Восток медиа».

Реклама