Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Назван симптом «Омикрона», заметный на коже

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кожная сыпь может указывать на заражение новым штаммом ковида «Омикрон» выяснили журналисты британского издания Daily Express, которые изучили данные приложения ZOE COVIDStudy.

У разных пациентов покраснения на коже отличаются друг от друга. Кто-то жаловался на сильный зуд, прочие, напротив, замечали, что припухлости никак не беспокоят, сообщает издание.

Авторы статьи указывают, что сыпь может появиться уже на ранних стадиях заражения и сохраняться на протяжение длительного времени, передают «Новые известия».

В Волгоградской области всего зарегистрировано 128 104 случая ковида. Прирост заболевших быстро понижается. Для сравнения, неделей ранее было зафикисиовано 355 случаев коронавируса, в минувшую субботу — 316, накануне — 294, предают «Новости Волгограда».

В оперативной сводке сообщается о 20 новых летальных исходах среди пациентов ковидных госпиталей. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 453 человека. За прошедшие сутки выздоровели 297 пациентов.

Всего выздоровели 117 486 пациентов. Число заболевших коронавирусом в Оренбургской области продолжает постепенно понижаться, сообщает «56 медиа» со ссылкой на оперштаб.

За прошлые сутки было зафикисровано 159 инфицированных, что на 7 меньше, чем днем ранее. Теперь область находится в «светло-оранжевой» зоне на карте, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф, хотя долгое время был в «красной» и «оранжевых» зонах. За истекшие сутки выздоровели 372 пациента и 9 человек умерли.

С начала пандемии было ковидом заболели 107 417 случаев, больничный лист закрыл 94 171 пациент, 3 421 оренбуржец скончался.

По последним данным, коллективный иммунитет в регионе составляет 59,3%. Всего прививки сделали уже 952 242 человека.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама