Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, когда начнется вакцинация детей от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовая вакцинация детей от ковида в РФ стартует с 2022 года.

Данная профилактическая процедура вносится в национальный календарь профилактических прививок и в календарь прививок по эпидемиологическим показаниям, сообщают «Новые известия». В качестве вакцины будет использоваться препарат «Спутник М» — он уже официально зарегистрирован в РФ и представляет собой сокращенную дозировку «взрослого» препарата «Спутник V».

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достиг отметки в 61,1%, пишет ФАН. Она отметила, что достижение этого показателя стало возможным благодаря вакцинации. Голикова подчеркнула, что следует продолжить работу по убеждению россиян в важности этой процедуры.

Ранее федеральный оперштаб сообщил 28 декабря об еще смертях от ковида в Волгоградской области, передают «Новости Волгограда». С учетом новых данных количество погибших от коронавируса в области с начала эпидемии составило 5470.

Еще 283 человека заболели ковидом за прошедшие сутки, сообщается на портале Стопкоронавирус.ру. По данным федерального оперштаба, еще 17 пациентов умерли от осложнений, вызванных инфекцией.

С начала пандемии в области уже 128387 человек заболели ковидом. 118008 пациентов вылечились, а 5470 скончались.

Минздрав Омска опубликовал данные по заболеваемости ковидом в регионе. В ведомстве рассказали о количестве заразившихся в разных районах, передает «56 медиа».

Так, из 375 инфицированных 300 больных лечатся амбулаторно, прочие были госпитализированы. Наибольшее число заразившихся в Омске составило 242. Вакцинировались свыше 1 000 000 жителей региона, обеими компонентами вакцины привились более 790 000 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама