Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Татарстане зафиксировали минимум новых больных коронавирусом за 3 месяца

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане ковидом за сутки заболели еще 80 человек, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

В последний раз меньшее число новых инфицированных отмечалось 5 октября — 73 человека, передает Inkazan. Всего в республике по информации на 29 декабря известно о 42 537 случаях заболевания ковидом.

За период эпидемии вылечились 36 175 жителей региона, еще 1 425 человек умерли. Вакцинировались свыше 2,28 млн добровольцев, из них оба компонента вакцины получили 1,86 млн человек.

Ранее сообщалось, что губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл очередную прямую линию с жителями региона. Одной из наиболее обсуждаемых тем стала пандемия ковида, пишет «Восток медиа».

Много вопросов касались действующих в регионе эпидемиологических ограничений. Дегрярев рассказал о том, что региональные власти ввели послабления на период новогодних праздников.

Это стало возможным, прежде всего, за счёт роста показателя коллективного иммунитета в регионе, который на сегодня составляет 66%. И хотя целевого показателя в 80% регион пока не достиг, региональный уровень коллективного иммунитета намного выше среднероссийского.

Также ранее стало известно, что специалисты Роспотребнадзора Тюменской области контролируют два очага коронавируса. На прошлой неделе вспышку ковида зарегистрировали в ишимском филиале «Областной клинической психиатрической больницы», передает «Наш город».

На этой неделе зарегистрировали также несколько случаев заболевания ковидом в общежитии «Тобольской духовной семинарии Тобольско-Тюменской Епархии Русской Православной Церкви». Это учреждение также закрыли на карантин, за ним наблюдают специалисты.

В ведомстве пояснили, что среди обучающихся, проживающих в общежитии, зарегистрировано 8 случаев ковида.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама