Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Волгоградской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области на 29 декабря в общей сложности зафиксировано уже 128 662 случая ковида, в том числе 275 — за истекшие сутки.

Накануне прирост инфицированных еще держался на уровне 283 случая, сообщают «Новости Волгограда». По информации регионального оперштаба, к утру среды выздоровели 342 человека. То есть, число выздоровевших волгоградцев выросло до 118 350 человек.

В прошлый вторник на лечении находилось 4 908 пациентов. Для сравнения, неделей ранее — 6 491 человек.

Еще 19 пациентов умерли за сутки. Всего в регионе скончались 5 489 больных.

Появились свежие данные по ситуации с ковидом в Оренбургской области. Заболеваемость в регионе продолжает снижаться, пишет «56 медиа». За прошедшие сутки заболели еще 143 местных жителя. Это на 9 меньше, чем днем ранее. Вылечились 363 человека, скончались 7.

Всего в регионе зафиксировали уже 107 712 случаев коронавируса. Вылечились около 95 тысяч человек, 3 436 скончались.

Ранее стало известно, что власти Чувашии планируют с 20 января 2022 года ввести посещение гипермаркетов строго по куар-коду. Под ограничения попадают все магазины площадью от 1000 кв. метров со смешанным ассортиментом товаров.

Посещать такие магазины также можно будет по отрицательному ПЦР-тесту или справке о недавно перенесенном заболевании, сказано в постановлении главы региона.

Под действия этих ограничений попали 42 магазина, большинство из которых находится в Чебоксарах. Ограничения вводят с 20 января для того, чтобы жители республики успели вакцинироваться, пишут «Новые известия» со ссылкой на «Коммерсант».

Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил, что штаммы ковида «Дельта» и «Омикрон» могут вызвать «цунами новых случаев» заболевания, передает ФАН. Он выразил обеспокоенность распространением новых штаммов, число случаев заражения которыми возрастает. При этом растет количество госпитализаций и уровень смертности.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама