Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более тысячи нижегородцев побороли ковид за прошедшие сутки.

Данные были опубликованы на портале стопкоронавирус.рф, передает Ньюс НН. За минувшие сутки врачи выписали 1001 пациента, которые ранее заболели ковидом. Всего выздоровели 210 111 жителей региона.

Также за день было найдено еще 449 новых зараженных новой коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии он поразил 231 117 нижегородцев.

Что же касается летальных исходов, то их за сутки было 22. Всего от коронавируса умерли 9776 нижегородцев.

Ранее сообщалось, что за сутки с 27 по 28 декабря в Свердловской области выявлено еще 544 случая заболевания коронавирусом, передает «TagilCity». Больше всего случаев выявлено на территории Екатеринбурга.

Там специалисты выявили 211 случаев инфекции. Остальные заболевшие проживают на территории разных муниципалитетов региона, в том числе и в Нижнем Тагиле. Всего инфицированных за время пандемии насчитывается более 197 тысяч человек, сообщает оперативный штаб Свердловской области.

Состояние 473 человек оценивается как тяжелое, из них 274 находятся в реанимации, в том числе 214 подключены к аппаратам ИВЛ. 2,5 тысячи человек находятся в состоянии средней тяжести.

Выздоровели 169,8 тысячи человек, из них за сутки — 489 человек.

Ранее в Минпросвещения РФ рассказали, что продление школьных каникул из-за пандемии ковида не планируется. Тем не менее, в ходе оперативного совещания правительства Башкирии глава республики допускал такую возможность, передает «Медиакорсеть».

В минобре Башкирии рассказали, что каникулы официально начнутся 31 декабря и продлятся до 16 января включительно. Первый учебный день — 17 ноября.

Реклама