Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минздрав Татарстана беспокоит неактивная ревакцинация в преддверии волны «омикрона»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав Татарстана выразил опасения по поводу нежелания населения ревакцинироваться от ковида.

Около 134 тысяч жителей региона ревакцинировались. По словам замминистра здравоохранения республики Владимира Жаворонкова, это мало, передает Inkazan.

Двумя неделями ранее тех, кому прививку сделали более 6 месяцев назад назад, насчитывалось 340 тысяч. Сейчас таковых около 500 тысяч.Судя по тому приросту заболеваемости, который происходит сейчас, у нас не очень много времени осталось для того, чтобы завершить бустерный этап вакцинации, отметил Жаворонков.

«Очень просим позаботиться сейчас о своем здоровье, чем это сделать тогда, когда мы можем войти в фазу волны «омикрона»», — призвал он в ходе брифинга в кабмине Татарстана.

Прививки сделали 2,29 млн жителей республики, 1,9 млн из них получили вторую прививку. Татарстан приближается к коллективному иммунитету: защиту от ковида получили 75,2% населения.

Ранее губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл очередную прямую линию с жителями региона, передает «Восток медиа». Одной из самых актуальных тем ожидаемо стала пандемия COVID-19. Ряд вопросов касался действующих в регионе эпидемиологических ограничений.

Дегтярев рассказал о том, что региональные власти ввели существенные послабления на время новогодних каникул. Такое решение стало возможным, прежде всего, за счёт роста показателя коллективного иммунитета в регионе, который на сегодняшний день составил 66%.

Ранее в Роспотребнадзоре Тюменской области доложили, что 9 прибывших из Египта горожан оказались заражены ковидом. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства, передает «Наш город».

С 6 по 27 декабря в тюменский аэропорт Рощино прибыло 7 рейсов из Египта и на 5 из них обнаружены инфицированные. За это же время представители Управления проконтролировали состояние здоровья 1 233 пассажиров и 51 члена экипажа.

Обследования в больницах показали, что на пяти рейсах 9 человек имеют положительный результат теста на ковид, рассказали в правительстве.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама