Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В нескольких регионах РФ ввели новые льготы для молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отдельных регионах РФ введены новые льготы для молодежи.

Так, был повышен студенческий маткапитал и увеличен возраст молодых специалистов — то есть, они на 5 лет дольше смогут пользоваться льготами для молодежи.

В Ивановской области почти втрое вырос размер регионального студенческого маткапитала: с 58,9 тысячи рублей до 150 тысяч. Выплаты предназначаются студентам, которые зарегистрировали отношения официально.

Оба супруга должны учиться на дневном отделении, матерь не должна быть старше 24 лет. Также доход семьи не должен составлять более 2-х прожиточных минимумов.

В Ивановской области студенты из многодетных семей с этого года смогут пользоваться льготой на проезд в муниципальном общественном транспорте.

В Самарской области возраст молодых специалистов сельхозпредприятий повысили на 5 лет — до 35 лет, из-за чего еще больше россиян смогут получить единовременные выплаты. Окончившие обучение в вузе смогут получить 69 000 рублей, люди со средним профессиональным образованием — 34 500 рублей.

Ранее первый зампредседателя комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов предложил увеличить в 10 раз размер маткапитала для семей, переезжающих на Курилы. Воспитание ребенка — это огромный труд для женщины, заметил он.

Реклама