Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Радий Хабиров констатировал снижение заболеваемости коронавирусом в Башкирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 января прошла первая в этом году оперативка в правительстве Башкирии, на котором традиционно первой темой стала эпидемиологическая ситуация в регионе.

Радий Хабиров еще до выступлений спикеров заявил, что «в целом безусловно мы наблюдаем снижение распространения инфекции, и это отражается на всех показателях», передает «Медиакорсеть».

«Снижение коечного фонда, количество обращений снижается, хотя уровень тестирования мы держим на высоком уровне, у нас выявляемость высокая. Но тем не менее определенное снижение идет», — сказал Хабиров.

В Татарстане за сутки коронавирусом COVID-19 заразились еще 99 человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики. Всего в республике по состоянию на 10 января 2022 года известно о 43 646 случаях заражения коронавирусом, передает Inkazan.

За сутки скончались еще пять человек, за время пандемии — 1 491 пациент. Также выздоровел 36 861 человек. Таким образом, согласно официальным данным, от COVID-19 лечатся менее 5,3 тысячи жителей Татарстана.

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцинация от COVID-19 не будет препятствием для купания в проруби, передает «Восток медиа». Воздержаться от участия в церемонии стоит конкретной категории людей.

По словам Александра Гинцбурга, вакцинация «никаким образом» не связана с купанием в проруби. Сердечно-сосудистые спазмы, случающиеся во время ритуала или после него, объясняются общими проблемами со здоровьем. Закалённые россияне, у которых есть опыт купания в ледяной воде, могут спокойно делать это и после вакцинации.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама