Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минздрав Башкирии опроверг информацию о появлении в республике штамма «Омикрон»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии на 11 января нет ни одного случая заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон».

Об этом сообщил глава регионального Минздрава Максим Забелин, передает «Медиакорсеть». 31 декабря появилась информация о заражении жителей Башкирии «Омикроном». Отметим, что в региональном Роспотребнадзоре эту информацию подтвердить не смогли.

Ранее главный санврач Ростовской области сообщил, что на первой неделе текущего года показатели заболеваемости оказались на 20 процентов меньше показателей 52-й недели прошлого года.

При этом основной группой, где распространяется ковид, остаются граждане среднего возраста от 30 до 49 лет — их 29 процентов от общего количества инфицированных, передает «RostovGazeta». За ними в перечень лидеров заболеваемости входят граждане возрастом от 50 до 64 лет, а замыкают тройку лидеров — пожилые люди от 65 лет. Так, в регионе движущей силой эпидемии оказалось экономически активное взрослое население.

Ранее стало известно, что на 10 января на Сахалине зафиксировали еще 276 новых случаев коронавируса. Специалисты сообщают, что такая ситуация вызвана откладыванием визита к медикам, пишет «Восток медиа».

Врачи замечают, что массовые обращения начались сразу в начале трудовой недели, что и отразилось на общей статистике заболеваемости.Также медики связали рост заболеваемости с ростом числа корпоративов, массовых гуляний, а также возвратом «отпускников» из-за рубежа.

66 человек скончались от коронавируса в Петербурге за минувшие сутки, сообщал ранее ФАН со ссылкой на оперштаб. Смертность в городе не опускается ниже 60 случаев на протяжении 5-ти дней подряд. За прошедшие 5 дней в Петербурге зарегистрировано 312 смертей от ковида.

Всего погибли 28 698 петербуржцев. Северная столица занимает 2-е место по смертности от ковида из всех регионов РФ.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге также увеличивается. За истекшие сутки заразились 1512 человек. Накануне было зарегистрировано 1419 новых случаев заболевания.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама