Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области зарегистрировали рост заболеваемости ковидом, лишь за последние сутки зафиксировали 367 случаев, рассказали в правительстве региона.

15 пациентов за это время умерли, скончались 7 женщин и 8 мужчин, передает «RostovGazeta». С начала эпидемии заразились 197 тысяч граждан, излечились 179838 пациентов. Скончались 9832 больных в коронавирусом.

Ранее стало известно, что в Башкирии за истекшие сутки ковид нашли у 200 человек, умерли 10 пациентов. Как сообщает региональный опершта, всего с начала эпидемии ковид подтвердился у более 124 450 тысяч человек, из которых более 115 тысяч вылечились, передает «Медиакорсеть».

Ранее глава Башкирии заявлял, что для достижения коллективного иммунитета до 15 февраля требуется привить около 200 жителей региона. При этом было отмечено понижение темпов вакцинации во время новогодних каникул, по словам Радия Хабирова, ежедневно прививались лишь 1-2 тысячи жителей.

Заражение «омикроном» подтверждено в 2-х астраханских семьях, рассказал ранее министр здравоохранения региона Александр Буркин. Зараженные пациенты находятся на амбулаторном лечении под наблюдением участковой службы. Их состояние оценивается как удовлетворительное, передает ФАН.

«В одном из случаев контактными были бабушка и дедушка пациентов. Они привиты и не заболели», — сообщил Буркин и заявил о пользе вакцинации в борьбе с пандемией.

В РФ ожидается рост заболеваемости ковидом. Суточный прирост инфицированных достигнет 100 тысяч человек, рассказал вирусолог Александр Чепурнов.Эксперт связывает рост заболеваемости с новой мутацией ковида «омикрон», передает «Восток медиа».

Эти прогнозы основываются на эпидемиологической обстановке в Америке и Британии, где количество инфицированных «Омикроном» растет с опережением на 1,5 месяца. Сейчас в данных странах каждый день регистрируется около 100 тысяч случаев заболевания.

Реклама