Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии подозревают первый случай заражения «омикроном»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заседании оперштаба представители разных министерств и ведомств республики обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в регионе.

Глава республиканского минздрава Рустам Калибатов отметил, что ведомство полностью готово к приходу в республику нового штамма «омикрон», в больницах и госпиталях есть все необходимое оборудование, в том числе достаточное количество кислорода, пишет «NewsTracker».

Главный санврач КБР Жирослан Пагов также отчитался по ситуации в регионе и сообщил, что ежедневно регистрируется в среднем 89 случаем заражения ковидом. В большинстве случаем — дельта-штаммом.

Но на этой неделе в республике предположительно зарегистрировали первый случай заболевания «омикроном». Сейчас медики исследуют полученные анализы.

Ранее сообщалось, что заболеваемость ковидом резко выросла в Нижегородской области — за прошедшие сутки было выявлено 647 новых случаев, передает Ньюс НН. Такого высокого показателя в регионе не наблюдалось с середины декабря.

По данным, помещенным на портале стопкоронавирус.рф, с начала пандемии ковидом заболел 234 531 житель региона. Из всех инфицированных вылечиться смог 221 151 пациент. Только за прошедший день отрицательные тесты получили 878 человек. Остальные продолжают лечение.

За истекшие в регионе умерли 34 человека. А за все время от последствий коронавируса умерли 10 133 нижегородца.

Петербургские медики подтвердили коронавирусную инфекцию у 73 детей, которые сейчас находятся в многопрофильной больнице № 5 имени Филатова.

Всего в клинике на сегодняшний день лежат 266 юных петербуржцев. Об этом сообщили в региональном аппарате Уполномоченного по правам ребенка, пишет ФАН. В целом в Петербурге существенно выросло число маленьких пациентов, у которых диагностирована тяжелая форма ковида.

Ранее сообщалось, что Власти Петрозаводске решили не проводить в текущем году Крещенские купания. Отмена мероприятия связана со сложной эпидситуации с коронавирусом в регионе, передает «Карелинформ». В 2021 году Крещенские купания в городе также не состоялись из-за пандемии коронавируса, передает «Карелинформ».

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов
Реклама