Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экономист Катасонов: доллар будут «обнулять»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избежать глобальных шоков и потрясений из-за грядущей финансовой катастрофы в ближайшее время уже не получится.

Так считает экономист Валентин Катасонов, пишет ИА DEITA.RU со ссылкой на ютуб-канал «День ТВ». Эксперт полагает, что политика количественного смягчения, начатая американским руководством ещё в 2020 году, в рамках которой всего за несколько месяцев в экономику США было вброшено огромное количество ничем необеспеченной ликвидности, обязательно приведёт к обрушению курса доллара и всей многолетней долларовой пирамиды долгов в целом.

Экономист полагает, что всё начнётся с небывалого краха на фондовом рынке. Вскоре на рынке ценных бумаг произойдёт стремительная коррекция, которая просто фактически «обнулит» капитализацию большинства компаний. Сейчас она сильно раздута благодаря огромной денежной массе, которую «раскидали с вертолёта».

Когда это произойдет, как предсказал специалист, инвесторы со всех уголков мира потеряют всяческую мотивацию покупать доллар. Тогда на сцену вновь выйдет доллар, который снова станет универсальной мерой стоимости, и к которому снова начнут привязывать стоимость всех национальных валют, размышляет экономист.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама