Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвокат Алешкин усомнился в словах вдовы Градского о похищении 100 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Андрей Алешкин высказал мнение о ситуации вокруг ограбления Марины Коташенко, жены покойного композитора Александра Градского.

Он усомнился, что все было именно так, как сообщила потерпевшая. Марина Коташенко заявила о пропаже из ее дома 100 млн рублей. Около 50% этой суммы должно было достаться другим наследникам композитора. По словам вдовы музыканта, она хранила значительную сумму под кроватью, когда ее похитили.

Адвокат Андрей Алешкин пояснил, почему не верит показаниям Коташенко, передает ФАН.

«У меня сомнения, что кто-то хранит деньги под диваном, в тумбочке и так далее, потому что сумма большая. Обычно хранят в банке. Во-вторых, сложно подтвердить, что эти деньги вообще были. «У меня было 10 млн, у меня украли». А были ли эти 100 млн?» — сказал юрист.

Также он заметил, что слова Коташенко трудно проверить. Юрист усомнился, что она пересчитывала наследство мужа. При этом эксперт допустил, что вдову Градского действительно обворовали, но речь может идти о меньшей сумме.

«Возможно, эта сумма оценочная, если украли какие-то вещи. Это могут быть картины, предметы роскоши, золото, ювелирные украшения. И вот по оценке вдовы это 100 млн рублей. Я не думаю, что она сидела пересчитывала», — предположил юрист.

«Она и так наследник. Тем более дом уже принадлежит ей три года. Я не думаю, что Градский хранил деньги под матрасом. Тем более их знакомые, друзья знали о них. Так что преступники знали, что в доме есть какая-то ценность. А была ли она в том объеме, в котором сейчас пишут в СМИ, сказать сложно. Но я бы 100 млн дома точно наличными не хранил, лучше положить их в банк», — сказал Алешкин.

Одной из версий происшествия стала гипотеза об инсценировке ограбления. Следствие не исключает этот вариант. Адвокат Сергей Жорин заметил, что если причастность Коташенко к инциденту подтвердится, ей придется ответить перед судом по статье о мошенничестве.

Реклама