Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Крыму объявили о новом ужесточении антиковидных мер

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские власти решили вернуть ограничения для пожилых людей и граждан с хроническими болезнями, обязав их находиться дома.

Также работодателям порекомендовали перевести половину сотрудников на удаленку, передают «Новые известия». Соответствующие изменения в указ о введении режима повышенной готовности внес глава Крыма Сергей Аксенов.

С 24 января жители региона старше 60 лет, а также лица с хроническими болезнями, должны будут находиться дома. Им позволено будет лишь выходить в расположенные рядом магазины или в пункты вакцинации.

Ранее в Крыму запретили развлекательные мероприятия, а 17 января возвратили систему куар-кодов в общественных местах.

В Волгоградской области 79 общеобразовательных учреждений поместили на карантин отдельные классы, передают «Новости Волгограда». В большинстве случаев причиной стало заражение учащихся ковидом.

На 19 января карантин по ковиду ввели в некоторых классах 68 школ Волгоградской области, рассказали в среду в комитете образования, науки и молодежной политики региона. Для решения о принятии соответствующих карантинных мер достаточно, чтобы хотя бы один из учеников в коллективе заболел ковидом.

Дистанционный формат может «накрыть» образовательные учреждения Петербурга на фоне общего роста заболеваемости ковидом в регионе. Роспотребнадзор посоветовал переводить на удаленку классы даже с одним зараженным, передает «Экономика сегодня». В школах города также отменят все мероприятия. Это связано в том числе с распространением штамма «Омикрон».

В Омской области на 19 января 19 человек заразились «омикроном».Все из новых инфицированных не выезжали из региона. Первые заразившиеся «завезли» вирус из Казахстана и ХМАО, пишет «Город 55».

16 заболевших омичей переносят ковид в форме ОРВИ средней степени тяжести. Еще у двух — в форме внебольничной пневмонии. Лишь у одного инфицированного симптомы отсутствуют. 5 жителей региона госпитализированы.

Реклама