Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы районы Ставрополья с наибольшей заболеваемостью коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше всего заболевших ковидом, как и ранее, регистрируется в Ставрополе, информирует краевое управление Роспотребнадзора.

За истекшие сутки в краевом центре зарегистрировали 439 случаев ковида, передает «NewsTracker». Большое количество заражений объясняется распространением омикрон-штамма ковида, рассказали в управлении Роспотребнадзора.

Второе место занял Буденновский район — там за сутки 80 человек заболели коронавирусом. На третьем месте Кисловодск, где заразились 66 человек.

31 бессимптомный случай коронавида зарегистрировал Роспотребнадзор среди детей и сотрудников в 2-х школах Нижнего Тагила.Для исследования выбрали гимназию № 18, школу № 77 и детсад МАДОУ «Радость» № 129.

По школам охват составил около 70 процентов учащихся и работников общеобразовательных организаций. В 77 школе обследовали 394 человека, а в гимназии — 1045 человек.

ПЦР-тесты брали у здоровых людей без симптомов ковида. Число бессимптомных случаев составило 2,2% от общего количества детей и работни ков. Все классы, где нашли ковид, перевели на дистанционное обучение, сообщили TagilCity.ru в Нижнетагильском отделе управления Роспотребнадзора.

В Бурятии резко ухудшилась ситуация с ковидом — за сутки заразились еще 503 человека. Еще вчера зарегистрировали 353 случая ковида. Всего за предыдущую неделю число инфицированных выросло в 3,7 раза, пишет Транссибинфо.

Петербург переходит на мобилизационный режим по причине ухудшения эпидемиологической обстановки по ковиду, рассказал губернатор Александр Беглов.

Ежедневный прирост заболевших ковидом в Петербурге на 22 января составил 9535 случаев, пишет «Экономика сегодня». Новая волна рандемии оказалась самой масштабной, поэтому город переходит в мобилизационный режим, сообщил Беглов в эфире «Радио России».

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама