Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В связи со вспышкой коронавируса в Ростовской области начали набирать волонтеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области начался набор волонтеров в связи с ростом заболеваемости ковидом, рассказали в правительстве региона.

В Центр оперативного мониторинга коронавируса стало поступать значительно больше обращений. Из-за этого было решено сформировать резерв операторов из числа волонтеров, пишет «RostovGazeta». Всех активистов обеспечивают СИЗ и необходимыми сервисами, пояснили в облправительстве.

Лишь за последнюю неделю заболеваемость ковидом возросла на 66%. Причиной стал новый штамм коронавируса, который является очень заразным.

В Татарстане за истекшие сутки коронавирусом заразились еще 348 человек, информирует пресс-служба республиканского минздрава. Это рекордный суточный прирост больных ковидом, пишет Inkazan. Госпитализированы 48 больных, еще 300 лечатся на дому.

Всего в Татарстане на 25 января 2022 года заболели 45 873 человека. За время пандемии вылечились 38 410 пациентов, еще 1 565 умерли.

Вакцинировались 2,36 млн человек, полный курс вакцинации прошли 1,88 млн добровольцев. Ревакцинировались 173 тысячи жителей региона.

В Тюменской области на 25 января ковидом заразились 107 детей, это новый рекорд. О ситуации с опасной инфекцией сообщили в опрештабе, пишет «Наш город».

Всего за истекшие сутки заболели 496 человек, вылечились 95. Число заболевших на аппаратах ИВЛ понизилось с 24 до 22, развёрнуто 1 600 коек, из них свободно 20 процентов. За сутки число вакцинированных тюменцев выросло на 4 тысячи до 1 060 755 человек.

Ранее в оперштабе рассказали, что в Тюменской области ограничений в оказании плановой медпомощи не планируется. Поликлиники и больницы работают в обычном режиме.

Заразиться коронавирусом после вакцинации можно, но заболевание будет протекать значительно легче. Об этом ранее сообщил главврач инфекционной больницы областного города Черняховска Виктор Гродницкий, пишет ФАН.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама