Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Чем украинский кризис грозит миллионам российских водителей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До недавнего времени новости, связанные с украинской темой, не затрагивали автомобильного аспекта жизни большинства россиян. Но скоро все может резко поменяться.

Об этом пишет «АвтоВзгляд». За прошедшие 7 лет новостной поток с Украины, доходящий до российских автомобилистов, был довольно однообразен: газовые вопросы, непризнанные республики Донбасса и тому подобное.

Вся эта информация мало интересовала россиян. Но теперь следить за новостями с востока Украины и высказываниями западных политиков стоит всем россиянам, кто ездит на качественных и удобных иномарках.

В случае перехода украинского конфликта из дипломатической плоскости в военную, не исключено, что россияне будут вынуждены пересесть на российские и китайские автомобили.

Уже есть и косвенное доказательство такому развитию событий: недавно сообщалось, что Сбербанк предоставил 980 млн. рублей дистрибьютору китайской Chery в РФ. Компания планирует направить кредит на развитие бизнеса, в том числе на создание новых рабочих мест. Также стоит отметить, что пока это первая сделка Сбербанка с зарубежным автопроизводителем.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама