Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Госдуме предупредили владельцев апартаментов об угрозе потери имущества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В случае признания объекта самостроем, владелец нежилого помещения будет вынужден обращаться в суд, и шанс проиграть велик.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила депутат Галина Хованская. Право собственности придется доказывать в суде.

«Если власти пойдут навстречу, доказывать, что земельный участок будет им принадлежать. Если не докажет, ему не будет предоставлен земельный участок, прогноз плохой. Они собственники нежилого объекта, их нельзя сравнивать с дольщиками. Если им нужны льготы и ставки, которые положены для москвичей, тогда продайте этот объект нежилого фонда», — сказала Хованская.

Она заметила, что граждане хотят сэкономить, приобретая нежилое помещение. Но в итоге они сталкиваются с невозможностью прийти на прием в поликлинику, отдать детей в детсад из-за отсутствия прописки.

Хованская заявила о перегруженности московских территорий из-за продаж апартаментов.

Также сообщается, что в российской столице стартовала проверка законности строительства апартаментов. Госинспекцией по недвижимости будет проверено около 600 объектов.

Как рассказал РБК глава ведомства Владислав Овчинский, из 200 проверенных строений нашли нарушения «только 25 признаков».

«Как правило, это несоответствие фактического использования земельного участка и несоблюдение требований, связанных с реконструкцией и строительством», — пояснил он.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама