Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге заболеваемость детей ковидом выросла более чем на 200% за неделю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень заболеваемости детей коронавирусом в Санкт-Петербурге увеличился на 210,5% в сравнении с данными прошлой недели. Об этом рассказала замглавы отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.

«Что касается детей до 17 лет, на четвертой календарной неделе, если сравнивать с третьей, у нас уровень заболеваемость вырос на 210,5%», — цитирует ее ТАСС. По словам Катаевой, ситуация с пандемией в Санкт-Петербурге все еще очень напряженная, передают «Новые известия».

В Оренбургской области зарегистрировано 117 885 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 1 219 за минувшие сутки. Из общего числа больных почти 50% — дети, передает «56 медиа».

Среди этой категории населения выявлено 49,1% случаев. Такие сведения приводит региональное министерство здравоохранения

Чуть реже болеют люди от 18 до 44 лет (30,2%), от 45 до 59 лет (13,8%), от 60 до 69 лет (5,4%). На остальных приходится меньше одного процента заболевших.

В стационарах региона по состоянию на 31 января находятся 594 человека, 151 пациент в тяжелом состоянии, 22 человека не могут самостоятельно дышать, 300 получают кислородную поддержку, — сообщили в Минздраве Оренбуржья.

В Волгоградской области количество зараженных ковидом за сутки превысило тысячу человек, передают «НовостиВолгограда». При этом госпитализация заболевших снизилась, по данным оперативного штаба.

За минувшие сутки волгоградские медики лабораторно выявили 1 006 ковидзараженных, в том числе 238 детей. Накануне новых заболевших было 942 человека.

Большой скачок заболеваемости с преодолением порога в тысячу случаев произошел после выходных дней. Если учесть прогнозы специалистов, то в первую декаду февраля прирост продолжится.

Сегодня от COVID-19 лечатся 10 394 пациента. Перенесшие заражение омикрон-штаммом коронавируса могут наблюдать у себя симптомы заболевания даже после выздоровления. Об этом пишет ФАН со ссылкой на Daily Express.

Одними из наиболее распространенных признаков заражения новой мутацией SARS-CoV-2 являются кашель, лихорадка и потеря обоняния, говорится в статье. Иногда пациенты сталкиваются с болью в спине и головокружением, которые могут сохраняться даже после лечения.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама