Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Shell готова обеспечить Европу дополнительным газом на случай перебоев с поставками из РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Shell сможет отправить в Европу дополнительные объемы газа при серьезных перебоях с поставками из РФ.

Об этом сообщил глава компании Бен ван Берден на пресс-конференции, передает «Нефть и капитал». «До сих пор Европа никогда не страдала от серьезных перебоев со стороны России даже в очень неспокойные внешнеполитические времена, но, если будут серьезные перебои из-за санкций или из-за чего-то еще, мы, конечно, вмешаемся, чтобы обеспечить Европу», — заявил он.

По словам главы Shell, одним из вариантов обеспечения дополнительных поставок может быть перенаправление объемов СПГ из Азии в Европу.

В воскресенье глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заметил, что ЕС ожидает от таких стран, как США, Катар и Азербайджан, компенсации поставок газа в случае их снижения из РФ. Представители администрации США также заявили, что ищут для ЕС альтернативных поставщиков топлива на случай проблем с импортом из России.

Ранее сообщалось, что договор по поставкам природного газа с дальневосточных месторождений в Китай подписали представители национальной нефтегазовой корпорации Китая и «Газпрома». Президент РФ в ходе встречи с председателем Китая Си Цзиньпином подчеркнул успехи и важность эффективного энергетического сотрудничества между двумя государствами, передает ФАН.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама