Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Приморье рассказали, по кому пятая волна коронавируса бьёт сильнее всего

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За неделю в Приморье на 80% возросло число амбулаторных пациентов с ковидом и ОРВИ.

Самый сильный рост числа больных наблюдается среди детей и жителей крупных городов региона, передает «Восток медиа». Общее количество ковид-пациентов в Приморье перевалило за 10 000, причём новые случаи заболевания теперь фиксируются не только в больших городах, но и в районах.

Приморцы с симптомами ковида обращаются в поликлиники, и для уменьшения нагрузки на медучреждения были приняты новые меры. Больничный на 7 дней теперь можно получить дистанционно, а карантин после контакта с ковидным пациентом отменён.

Ранее стало известно, что в Татарстане от ковида умерли уже 1 627 человек. Об этом сообщила пресс-служба республанского минздрава, передает Inkazan.

Новыми жертвами инфекции стали 4 человека. Всего в регионе на 7 февраля 2022 года зарегистрировали 56 009 случаев заражения ковидом.

За время эпидемии вылечились 40 459 пациентов. Вакцинировались 2,41 млн желающих, а полный курс вакцинации прошли 1,89 млн человек. Ревакцинировались 205 тысяч человек.

Омский минздрав сообщил о новом «коронавирусном» рекорде. В регионе выявлено почти 2 200 новых случаев за сутки, пишет «Город 55».

По информации областного минздрава, за истекшие сутки в Омской области выявлено 2 187 пациентов с ковидом. Это новый рекорд. 2 002 человека будут лечиться на дому, госпитализированы 185 зараженных.

Число заболевших ковидом в Оренбургской области продолжают расти, хотя темпы заражения значительно понизились. По данным оперштаба, за истекшие сутки зафиксировали 2 143 новых диагноза, это на 3 больше, чем накануне, передает «56 медиа».

Ранее число больных по сравнению с предыдущим днем могло превышать 200 и более человек. За прошедшие сутки в ковид-центры региона госпитализировали 35 человек, 621 пациент вылечился, 3 умерли.

Всего с момента начала пандемии выявлено 130 425 случаев COVID-19, выздоровели 105 069 пациентов, скончались 3 614 оренбуржцев.

Антитела, вырабатывающиеся после «Омикрона», не помогут защититься от других штаммов ковида. К такому выводу пришли ученые из Инсбрукского медуниверситета, сообщает ФАН.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама