Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области побит новый антирекорд по ковид-больным.

Вчера коронавирус нашли еще у 5744 человек. Об этом сообщает оперштаб РФ, передает Ньюс НН.

За все время пандемии ковидом заболели 286 644 жителя региона. 235 420 из них выздоровели, в том числе за прошедшие сутки — 1501. Умерли за сутки 17 пациентов. Всего от ковида скончались 10 696 пациентов.

В Ставропольском крае за сутки 14 человек умерли от коронавируса, что стало одним из наибольших показателей в стране, следует из официальной статистики.

Первые три строчки рейтинга традиционно занимают Москва, Петербург и Подмосковье, передает «NewsTracker». Здесь скончались 82, 60 и 35 больных. Ставрополье заняло 9-е место.

За все время в регионе зарегистрировали 157038 пациентов. Излечились 133237 граждан, скончались свыше 6,5 тысячи зараженных.

В предыдущие сутки в Карелии был установлен новый суточный рекорд по заболеваемости ковидом — заболели 1182 человек, среди них 117 детей, пишет «Карелинформ». Не привиты 95% от всех инфицированных.

Ранее на оперативном совещании в мэрии Уфы сообщили о том, что в городе привились от ковида 99% от количества жителей подлежащих вакцинации. Мэр города Сергей Греков заметил, что нельзя останавливаться на достигнутом, поскольку часть населения также должна пройти ревакцинацию, передает «Медиакорсеть».

Ранее вирусолог центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что вскоре можно будет говорить об окончании пандемии ковида. Он заметил, что решение о выдаче COVID-сертификатов по результатам анализа уровня антител к коронавирусу является хорошей идеей, передает ФАН.

Это поможет с большей точностью учесть всех, кто каким бы то ни было образом заразился вирусом. Человек, у которого выработались антитела, уже является носителем иммунитета, в какой-то степени, заметил специалист.

«Я думаю, что мы эту эпидемию скоро победим, пусть и в таком черновом виде», — передает слова Альтштейна ФАН со ссылкой на «Лента.ру».

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама