Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Мы не знаем, как с этим бороться»: медики о новых постковидных осложнениях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коронавирус вызывает у перенёсших его коварные осложнения.

Возникают серьёзные проблемы с соблюдением равновесия, фотофобия и прочие, рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. Он рассказал, что у многих переболевших наблюдается так называемый мозговой туман, передает «Восток медиа» со ссылкой на URA.RU.

Это явление напрямую связано с поражением головного мозга, итогом которого становится нарушение равновесия, фотофобии, проблемы со слухом, рассказал специалист. Также он отметил, что эти проблемы долгосрочные. «Мы не знаем, как таких людей реабилитировать», — сказал медик.

8 февраля Ростовская область заняла 6-ое место в региональном рейтинге по смертям от коронавируса. Всего за сутки в регионе от ковида умерли 16 человек, передает «RostovGazeta».

Всего с начала пандемии в регионе зафиксированы 241 842 случаев коронавируса. Излечились 192 тысячи пациентов, умерли 10 104 человека.

В Омске замедлился рост заболеваемости ковидом, но при этом для размещения всех пациентов увеличили число коек. Под такие ковидные условия перепрофилируют две 2 и роддом, а в случае ухудшения ситуации прибегнут к помощи других медучреждений, пишет «Город 55».

Также оперштаб обновил информацию по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области. За истекшие сутки заболели еще 2 477 человек, 250 пациентов госпитализировали, пишет «56 медиа».

Также растет количество выздоровевших. За истекшие сутки вылечились 859 человек, что тоже стало рекордом. Скончались за сутки еще 2 человека.На 8 февраля в Оренбургской области зарегистрировано уже 132 902 случаев ковида, 105 928 пациентов вылечились, 3 616 умерли.

Медики подтвердили заражение штаммом коронавируса «Омикрон» у 8127 жителей Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе городского Роспотребнадзора, передает ФАН.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама